logo

CD. DE MEXICO

CALLE DON JESUS MORENO NO. 9 COL. LOS REYES, TULTITLAN EDO. DE MEX. C.P. 54915 TEL. (55) 16 68 24 22, 16 68 27 02 E-MAIL: mexico@rilez.mx

GUADALAJARA

CALLE ANDRES BALVANERA # 923 Y 955 COL. 5 DE MAYO, GUADALAJARA JAL. C.P. 44970 TEL. (33) 33 67 08 18, 31 44 79 44 E-MAIL: gdl@rilez.com.mx,, guadalajara@rilez.mx

ENSENADA

CALLE ARGENTA # 45 FRACC. LOS OLIVARES, ENSENADA B.C. C.P. 22818 TEL. (646) 175 43 29, 175 41 25 E-MAIL: ensenada@rilez.mx

CULIACAN

AV. HILARIO MEDINA # 3833 COL. DIAZ ORDAZ, CULIACAN SIN. C.P. 80180 TEL. (667) 992 14 71 E-MAIL: culiacan@rilez.mx

HERMOSILLO

BLVD. AGUSTIN DE VILDOZOLA # 282 B COL. PEDREGAL DE LA VILLA, HERMOSILLO SON. C.P. 83160 TEL. (662) 254 12 65 E-MAIL: hermosillo@rilez.mx

MONTERREY

ANTIGUO CAMINO A APODACA # 207 COL. LA GRAND C.P. 66490 TEL. ( 81) 83 94 59 90, 83 94 59 91 E-MAIL: moterrey@rilez.mx

TIJUANA

CALLE FRANCISCO VILLA #2902 EX EJIDO MATAMOROS, TIJUANA B.C. 22204 TEL (664) 629 73 93, 629 73 96, 629 73 97 FAX (664) 629 73 95 E-MAIL tijuana@rilez.mx, rilez@prodigy.net.mx

CHIHUAHUA

TAMBOREL #107 COL. SAN RAFAEL, CHIHUAHUA, CP 31050 TEL 61 44 20 17 08, E-MAIL chihuahua@rilez.mx

Rilez Mexicana

En Rilez Mexicana fabricamos lo que vendemos y con más de 20 años de trabajo y desarrollo, aseguramos a nuestros clientes los productos de alta calidad que ellos requieren ya que nuestros productos cumplen las normas de calidad de importantes organismos como la Comisión Federal de Electricidad CFE a través de los laboratorios.

Laboratorio de Pruebas de Equipos y Materiales (LAPEM). El LAPEM es un organismo líder en el aseguramiento de la calidad del sector eléctrico y de la industria manufacturera nacional que posibilitan a los proveedores y fabricantes probar sus equipos y materiales de acuerdo a las normas internacionales ISO-9002 e ISO-1400 de alto valor agregado. También contamos con la certificación de la Asociación de Normalización y Certificación A.C. (ANCE).

Los certificados NMX-CC/ISO y NMX-SAA/ISO 14000 de ANCE, son reconocidos internacionalmente a través del acuerdo de reconocimiento mutuo con la red IQNet, lider mundial en el campo de la certificación de sistemas. Todo esto gracias a que contamos con nuestro proopio departamento de Ingeniería especializado en productos eléctricos.Por eso Rilez Mexicana es sinónimo de CALIDAD.

Nosotros

Rilez Mexicana es una empresa 100% Mexicana Fabricante de Insumos y Productos eléctricos con más de 20 años de experiencia en el ramo eléctrico.
Contamos con plantas de fabricación en Tijuana, Ensenada, Guadalajara y Ciudad de México
Así como almacenes de distribucion a nivel Nacional, en importantes ciudades de la Republica como lo son Tijuana, Ensenada, Hermosillo, Chihuahua, Ciudad de Mexico, Guadalajara, Monterrey y Culiacan. Rilez Mexicana es una empresa de capital Mexicano lo que asegura que todo el desarrollo e inversiones que produce, queda en nuestro país,generando tecnología y empleo para México.

Copyright © Rilez Mexicana | Designed by Hard and Soft Computacional